KS78C100
Universal-Beschleunigungssensor mit TEDS
  • Der Boden ist zur Vermeidung von Masseschleifen elektrisch isoliert.
  • Enthält ein elektronisches Datenblatt (TEDS).
Ausgang
IEPE
Achsen
uniaxial
Masse
11,3 g
Empfindlichkeit
100 mV/g
Messbereich
600 m/s²
Untere Grenz­frequenz (3 dB)
0,2 Hz
Obere Grenz­frequenz (3 dB)
20 kHz
Breitband­auflösung (RMS)
0,4 mg
Anschluss
UNF 10-32, axial
Montage
M5-Innengewinde
Arbeits­temperatur­bereich
-40 .. 120 °C
Schutzart
isoliert, IP60
TEDS
ja
KS78C100 : ohne Zubehör
  • Sensor mit Kalibrierdatenblatt
  • 2 Jahre Garantie
  • Etui
KS78C100 /01: mit Zubehöretui
  • 009-UNF-BNC-1,5: Low-Noise-Kabel; 1,5 m; 120 °C; Ø2,1
  • 003: Gewindestift; M5 x 8
  • 002W: Klebewachs
  • 001: Sensor-Tastspitze; M5
  • 708: Seltenerd-Haftmagnet; M5; SW15; 120 °C