KS94C100
Miniatur-Beschleunigungssensor
Ein weiterer Vorteil ist die hohe obere Grenzfrequenz.
Ausgang
IEPE
Achsen
uniaxial
Masse
3,5 g
Empfindlichkeit
100 mV/g
Messbereich
600 m/s²
Untere Grenz­frequenz (3 dB)
0,3 Hz
Obere Grenz­frequenz (3 dB)
28 kHz
Breitband­auflösung (RMS)
0,4 mg
Anschluss
Subminiatur M3, axial
Montage
M3-Innengewinde
Arbeits­temperatur­bereich
-40 .. 120 °C
Schutzart
IP60
KS94C100 : ohne Zubehör
  • Sensor mit Kalibrierdatenblatt
  • 2 Jahre Garantie
  • Etui
KS94C100 /01: mit Zubehöretui
  • 009-SUB-BNC-1,5: Low-Noise-Kabel; 1,5 m; 120 °C; Ø2,1
  • 021: Gewindestift; M3 x 6
  • 002W: Klebewachs
  • 106: Isolierflansch; 2 x M3; Ø12; 110 °C
  • 129: Klebe-Isolierflansch; M3; Ø12; 110 °C
  • 108: Seltenerd-Haftmagnet; M3; Ø10; 120 °C